:::

系所簡介

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 林其昂
  • Emailcalin@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 50940
  • 美國內布拉斯加大學 經濟學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周麗芳
  • Emaillifang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50944
  • 德國基爾大學 財政學暨社會政策研究所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐麗振
  • Emaillchsu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50945
  • 美國威斯康辛大學 經濟學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王智賢
  • Emailjswang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51538
  • 國立臺灣大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 翁堃嵐
  • Emailklueng@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50937
  • 國立臺灣大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何怡澄
  • Emailyho@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51655
  • 美國休士頓大學 經濟學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周德宇
  • Emaildychou@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50941
  • 美國維吉尼亞大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅光達
  • Emailvancelo@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51543
  • 美國西雅圖華盛頓大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡偉民
  • Emailweiminhu@nccu.edu ...
  • 校內分機:50938
  • 美國加州大學戴維斯分校 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃明聖
  • Emailmshwang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:50939、51460
  • 英國華威克大學 經濟學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃智聰
  • Emailjthuang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51665
  • 美國西雅圖華盛頓大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴育邦
  • Emailyblai@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51649
  • 美國德州大學奧斯汀分校 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 連賢明
  • Emailhmlien@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51658
  • 美國波士頓大學 經濟學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳香梅
  • Emailcmchen3@nccu.edu. ...
  • 校內分機:50942
  • 美國喬治亞州立大學 經濟學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳文傑
  • Emailjackwu@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51539
  • 美國密西根大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳國樑
  • Emailjoe@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50943
  • 美國約翰霍普金斯大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 彭喜樞
  • Emailssp@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51533
  • 柏克萊加州大學 經濟學系 博士
  • 兼任
    個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 徐偉初
  • Emailsteve@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 施燕
  • Emailyenshih@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 羅德城
  • Emaillod@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林琬琬
  • Emailclin4@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 美國伊利諾大學 會計(學)系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 朱澤民
  • Emailchu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 張勝文
  • Emailsxc240@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 金世朋
  • Emailhencpas@ms48.hine ...
  • 校內分機:
  • 合聘
    個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 林忠正
  • Emailcclin@econ.sinica ...
  • 校內分機:
  • 國立臺灣大學 經濟學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 賴孚權
  • Emailuiuclai@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 講座
    個人圖像
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 楊建成
  • Emailccyang@econ.sinic ...
  • 校內分機:
  • 美國維吉尼亞大學 經濟學系 博士
  • 函聘博
    個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 金志遠
  • Emailjacchin@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 名譽
    個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 曾巨威
  • Emailchuwei@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 陳聽安
  • Emailchen.tingan@msa.h ...
  • 校內分機:
  • cron web_use_log